На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

На сцену приглашаются (фоторепортаж)

edu.nsu.ru – 28.07.08
 
Приглашаем взглянуть на церемонию награждения призёров конкурса ученических производственных бригад Новосибирской области, происшедшую в актовом зале Областного центра образования АО "Тулинское". Давайте запомним их имена, фамилии, лица. Они — будущая наша элита в сфере сельскохозяйственного производства.
 
Здесь на новостной ленте Интернет-портала мы уже размещали несколько материалов о XVI Областном слёте ученических производственных бригад. Этот фоторепортаж публикуется впервые. Первые снимки сделаны, когда Наталья Петровна Юсупова, начальник управления общего образования департамента образования Новосибирской области вручала памятные дипломы представителям всех 26 ученических производственных бригад, принявших участие в конкурсе.
 
Алина Викторовна Грошева, помощник депутата Государственной Думы Пепеляевой Лианы Витальевны передала её слова поздравления, грамоты и памятные подарки двум школьницам: Кристине Сыровой из Коченёвского района — единственной девушке, участвующей в конкурсе пахарей и Наталье Козюлиной из Черепановского района — самой молодой из всех участников соревнований.
 
Борис Владимирович Гришин, консультант отдела животноводства Департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области вручал дипломы победителям в двух конкурсах: животноводов и мастеров машинного доения.
В конкурсе животноводов дипломом третьей степени награждена Ирина Арабок, Кочковский район. Дипломом второй степени — Марина Майорова, Венгеровский район.
Дипломом первой степени — Анна Канева, Новосибирский район.
 
В конкурсе мастеров машинного доения дипломом третьей степени награждена Жанна Козлова, Тогучинский район. Диплом второй степени у Николая Ларенц из Ордынского района. А дипломом первой степени награждена Наталья Козюлина. Она из Черепановского района и, как вы помните, самая молодая из всех участников соревнований.
 
Победителей в соревнованиях бригадиров и трактористов-пахарей приветствовал и вручал дипломы и памятные призы Владимир Петрович Ковалёв, консультант отдела растениеводства Департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области.
 
В конкурсе бригадиров дипломом третьей степени награждена Мария Лагутина, Чулымский район. Дипломом второй степени — Денис Михренин, Коченёвский район. Дипломом первой степени награждена Мария Москаленко из Ордынского района.
 
В конкурсе трактористов-пахарей дипломом третьей степени награждён Юрий Журбенко из Ордынского района. Дипломом второй степени — Дмитрий Портало из Убинского района. Диплом первой степени у Сергея Бояндина из Болотнинского района.
 
 Призёрам конкурсов в номинациях "Овощеводство", "Садоводство" и "Растениеводство" вручал дипломы и подарки Николай Александрович Хохлов, заместитель начальника отдела кадровой политики Департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области.
 
В номинации "Овощеводство" диплом третьей степени вручён Евгению Островскому, Убинский район. Диплом второй степени — Анне Щегловой, Тогучинский район. Дипломом первой степени награждена Анастасия Ларенц из Ордынского района.
 
 В номинации "Садоводство" дипломом третьей степени награждён Юрий Горбачёв из Татарского района. Дипломом второй степени — Алёна Калинина из Тогучинского района. А диплом первой степени у Виктории Келер. Она из Ордынского района.
  
В номинации "Растениеводство" диплом третьей степени у Михаила Ферда из Новосибирского района. Диплом второй степени у Марии Ореховой из Коченёвского района. Дипломом первой степени награждён Юрий Бугаков из Ордынского района.
  
Далее в торжественной церемонии были вручены специальные призы победителям конкурса агитбригад, а также "За волю к победе" и "За профессиональное мастерство". На последних двух снимках из этих шести вы видите награждённых специальными призами в конкурсе мастеров машинного доения Владимира Овчинникова из Куйбышевского района и Марию Козюлину из Черепановского района.
 
 Потом прошло награждение коллективов ученических производственных бригад, победивших в командном зачёте. Им вручаются дипломы, памятные кубки и ценные подарки. Третье место завоевала бригада Новосибирского района. На снимке новосибирцы в жёлтых галстуках. На второе место в соревновании вышла бригада Тогучинского района. Ребята из этой команды в синих галстуках. Абсолютный победитель слёта ученических производственных бригад 2008 года — команда Ордынского района. На снимке ребята в синих комбинезонах и жёлтых футболках. У них первое место и главный приз соревнований — трактор.
 
 Ещё несколько фото на память: поздравления, улыбки, аплодисменты, концерт, фейерверк.
 
 
Владимир ПИСКАРЕВ, редакция ОблЦИТ
Фотоиллюстрации Владимира ПИСКАРЕВА и Светланы КИТЕЛЕВОЙ
 
 

Версия для печати

« Назад