На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева: "Российский флаг – это символ сильной, независимой и единой страны"
 
edinros.ru - 22.08.08
 
Координатор партии "Единая Россия" по приоритетным национальным проектам, депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева:
 
- 22 августа мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации. У нашего триколора давняя и богатая история. Она берет свое начало в 17 веке, во времена петровских преобразований и побед, которые утвердили Россию как великую державу. Впервые бело-сине-красный флаг России был поднят на первом русском корабле "Орел" при царе Алексее Михайловиче в 1667 году. Статус государственного был придан ему при императоре Александре III в 1883 году. А 22 августа 1991 года трехцветный стяг был поднят над Домом Правительства в Москве и вновь стал символом нашего государства.
 
Цвета российского флага прочно символизируют основы государственности: белый – мир и совершенство, синий – постоянство и верность традициям, красный – сила и героизм российского народа.
 
Во все времена Российский флаг олицетворял собой могущество и независимость Отечества. Сегодня - это символ сильной и единой страны. Каждый россиянин испытывает патриотические чувства и гордость за свою Родину при церемонии поднятия флага. Пусть наш флаг гордо развевается над стабильной и процветающей Россией.

Версия для печати

« Назад