На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирской области завершился II Сбор допризывной молодёжи
 
er-duma.ru – 12.08.08
 
В Новосибирской области завершился II Сбор допризывной молодёжи. Он проходил в рамках летней смены военно-патриотических клубов лагеря "Полевой стан". Его победительницей стала команда Болотнинского района военно-патриотического клуба "Рысь", на втором месте – сборная Центра Русского боевого искусства "Русский щит", третье у "Скорпиона" Чановского района.
 
Сбор был организован депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой, департаментом образования Новосибирской области, управлением по делам Молодёжи Новосибирской области, Фондом "Антитеррор", Центром "Русский щит" и спортивным клубом "Патриот". В программе мероприятия: тактические игры, пейнтбол, творческие конкурсы, соревнования по различным видам борьбы, разборке-сборке автомата, перетягиванию каната и другие, а также занятия с мастерами спорта и профессиональными военными.
 
"В Сборе приняли участие около ста человек – в основном старшеклассники. В скором времени многие из них будут поступать в военные училища, пойдут в армию, но уже здесь они смогли обрести друзей, с которыми возможно будут вместе служить. На таких мероприятиях дети учатся взаимовыручке, работе в команде – это очень важно для всех", – отметила Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад