На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева: "Работы становится больше и это радует"
 
er-duma.ru - 10.08.08
 
На территории Новосибирской области продолжают работать выездные бесплатные юридические консультации, организованные депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой. Сегодня это одна из важнейших форм работы депутата с избирателями. Незнание законов и своих прав часто усложняет жизнь людей. Как правильно поступить в той или иной ситуации, куда следует обратиться и что положено в соответствии с законом - во всем этом поможет разобраться грамотный специалист.
 
На этот раз помощники депутата работали в Здвинском районе. Для большинства людей, живущих далеко от крупных городов, получение бесплатной правовой помощи очень важно, поэтому приемы пользуются большой популярностью среди населения. В Здвинском районе к юристам обратились более 35 человек. Люди приходили с самыми разными вопросами. Их интересовали проблемы, связанные с разделом совместно нажитого имущества, получения статуса ветерана боевых действий, переселения из аварийного и ветхого жилья, основания выселения из жилого помещения, выкупа земли из муниципальной собственности, установления опеки над детьми, оставшимися без попечения родителей.
 
Каждая жалоба или просьба граждан рассматривалась юристами очень тщательно, и по каждому обращению принимались соответствующие меры. Как говорят сами помощники депутата, для решения вопросов иногда достаточно разъяснительной беседы. Например, на прием обратился инвалид 2-й группы, который не знал, какие льготы ему предназначены по законодательству. Во время разговора юристы подробно рассказали ему о его правах.
 
"В Здвинском районе консультация проводится не первый раз. Приятно, что число обращающихся за помощью к юристам растёт. Часто люди, решив однажды свою проблему, приходят с другой. Но, несмотря на то, что и работы тоже становится больше, это радует", – отметила Лиана Пепеляева.
 

Версия для печати

« Назад