На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Прошел II Сбор допризывной молодежи Новосибирской области
 
er-nsk.ru – 11.08.08
 
Завершился Сбор допризывной молодежи Новосибирской области. Он был организован депутатом Государственной Думы, членом ВПП "Единая Россия" Лианой Пепеляевой, департаментом образования Новосибирской области, управлением по делам молодежи Новосибирской области, спортивным клубом "Патриот", Фондом ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ России "Антитеррор" и Центром русского боевого искусства "Русский щит".
 
Участники смены жили в палаточном военно-спортивном лагере "Полевой стан" недалеко от с. Завьялово Искитимского района. Старшеклассники из школ города и области в полевых условиях оттачивали знания по военному искусству. Подъем в семь часов утра и далее все по распорядку, как у настоящего солдата.
 
Программа II Сбора была очень насыщенной. В течение шести дней, а именно столько продолжался Сбор, ребята состязались в умении разбирать и собирать автомат, в перетягивании каната, в стрельбе, в различных видах борьбы, играли в пейнтбол и участвовали во многих других мероприятиях. Помимо соревнований по военной подготовке были также творческие конкурсы: КВН, создание стенгазет и девизов.
 
Кроме того, ребята смогли многому научиться у профессиональных военнослужащих, мастеров спорта по разным видам борьбы. Например, сотрудники ФСБ продемонстрировали юным патриотам тактику освобождения заложников из помещения и автомобиля. Бойцы 19-го отряда специального назначения показали ребятам свои навыки обращения с разными видами оружия и владения боевыми искусствами. А воспитанники и преподаватели Центра "Русский щит" демонстрировали подросткам мастерское владение мечами. В этом году ребята смогли поучаствовать в тактических учениях. Специально для этих целей был выделен БТР.
 
"Такие мероприятия воспитывают лидерские качества, умение работать в команде. Одновременно это и начальная военная подготовка: подростки учатся держать в руках оружие, действовать в экстремальной ситуации, самостоятельно принимать решения", – отметила Лиана Пепеляева.
 
По итогам II Сбора первое место заняли воспитанники военно-патриотического клуба "Рысь" Болотнинского района. Ребята доказали, что они лучшие как в командном, так и в личном зачете. Второе место досталось команде межрегиональной общественной организации "Русский щит", и третье место заняли ребята из клуба "Скорпион" Чановского района.
 
Кроме того, около 150 дипломов получили участники II Сбора за свои персональные достижения.

Версия для печати

« Назад