На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Военно-патриотические клубы Новосибирской области определили сильнейшего
 
edinros.ru - 12.08.08
 
В начале августа прошел II Сбор допризывной молодёжи Новосибирской области, в котором приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов. Они учились у профессиональных военнослужащих и демонстрировали навыки начальной военной подготовки. Мероприятие было организовано депутатом Государственной Думы, членом партии "Единая Россия" Лианой Пепеляевой, департаментом образования Новосибирской области, управлением по делам молодёжи Новосибирской области, Фондом "Антитеррор", спортивным клубом "Патриот" и Центром русского боевого искусства "Русский Щит".
 
Большинство ребят в будущем планируют быть офицерами, именно поэтому они решили заниматься в военно-патриотических клубах. Сбор для них стал настоящим подарком, ведь они получили возможность пообщаться с бойцами отряда специального назначения "Ермак", побывать внутри настоящего БТР, научиться новым видам борьбы, познакомиться со сверстниками из других районов области, которые также мечтают в будущем защищать свою Родину.
 
"В Сборе приняли участие около ста человек – в основном старшеклассники. В скором времени кто-то из них будет поступать в военные училища, пойдет в армию. И уже сейчас они могут приобрети навыки и знания, которые понадобятся им в дальнейшем. На таких мероприятиях дети учатся взаимовыручке, работе в команде, тренируются принимать быстрые решения и нести ответственность за их последствия. А это очень важно для каждого", – отметила Лиана Пепеляева.
 
Победительницей Сбора стала команда "Рысь" Болотнинского района", на втором месте – сборная "Русский щит", третье досталось клубу "Скорпион" Чановского района.
 
Помимо соревнований по военной подготовке, были также творческие конкурсы и КВН. Лучшим участникам – вручены грамоты за личные достижения.

Версия для печати

« Назад