На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Столицу Сибири посетили участники традиционного автопробега "г. Челябинск – застава "Челябинская казачья"
 
er-duma.ru - 04.08.08
 
На этой недели Новосибирск торжественно встречал дорогих гостей из Челябинска. Столицу Сибири посетили участники традиционного автопробега "г. Челябинск – застава "Челябинская казачья". В этом году он проводится при активном участии сразу двух Межрегиональных Координационных Советов партии "Единая Россия" – МКС по Уральскому федеральному округу и МКС по Сибирскому федеральному округу. Его идейными вдохновителями выступили депутат Госдумы РФ, куратор проекта "Автопробег "Челябинск – застава "Челябинская казачья" со стороны Уральского МКС Валерий Панов и депутат Государственной Думы, заместитель председателя Сибирского Межрегионального Координационного совета партии "Единая Россия" по агитационно-пропагандистской работе Лиана Пепеляева.
 
"Челябинская застава расположена на пересечении четырех границ – Казахстана, Монголии, Китая и России. Служить ребятам приходится в сложных условиях высокогорья. Очень холодная погода и резкие перепады температуры, трудная дорога, по которой большую часть года проехать невозможно. В таких суровых условиях для бойцов очень важна моральная поддержка, ощущение того, что на большой земле о тебе помнят", – отметила Лиана Пепеляева.
 
В этом году автопробег посвящен 90-летию погранвойск и 75-летнему юбилею Челябинской области. На автомобиле "Урал" участникам автопробега предстоит преодолеть более 6 тысяч километров по территории восьми регионов. Маршрут акции пройдет через такие города, как Курган, Омск, Новосибирск, Бердск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, пос. Акташ.
 
В состав делегации автопробега вошли: председатель Совета шефов Оренбургского казачьего полка и заставы "Челябинская казачья", член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов, председатель собрания депутатов Саткинского района Челябинской области Игорь Арефьев. А возглавил делегацию депутат Госдумы РФ, председатель Общественного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном собрании области Дмитрий Вяткин, по словам которого, одна из основных целей мероприятия – поддержка связи с соотечественниками, сохранение национальных традиций, воспитание у детей и молодёжи любви к родной истории, к родной земле. В рамках шефской помощи они привезут на заставу гуманитарный груз.
 
В столицу Сибири челябинцы прибыли из Омска. При поддержке Лианы Пепеляевой, Сибирского МКС и регионального отделения партии "Единая Россия" для них была подготовлена обширная программа встречи. Челябинцы посетили Новосибирский государственный краеведческий музей, управление по делам молодёжи Новосибирской области, Союз силовых структур России.
 
Торжественная встреча участников автопробега была устроена на Монументе Славы. Здесь собрались представители местных отделений Ленинского, Калининского, Кировского, Заельцовского, Первомайского районов. Приветствовали членов делегации традиционно – хлебом-солью и песнями по-русскому обычаю. От лица "Единой России" гостей встречал руководитель исполкома Новосибирского РО ВПП "Единая Россия" Олег Иванинский: "Сегодня мы приветствуем наших уважаемых коллег на Монументе Славы, где каждый новосибирец вспоминает о великом подвиге российского солдата, и тем самым мы показываем, что роль армии в воспитании патриотизма у молодых людей очень важна". В ответном слове члены делегации выразили глубокую благодарность партии и лично Лиане Пепеляевой за активное участие в автопробеге.
 
После торжественных речей гости и организаторы встречи возложили цветы к Вечному огню. Из Новосибирска гости отправились в Бердск, там они посетили Бердский кадетский корпус имени Героя России Олега Куянова и Преображенский кафедральный собор.
 
Вечером участники автопробега согласно маршруту направились в Барнаул. Автопробег планируется завершить к десятому августа.

Версия для печати

« Назад