На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирске завершился Второй Международный Форум социальных работников Сибири и Дальнего Востока
 
edinros.ru - 04.08.08
 
Сегодня в Новосибирске завершает свою работу Второй Международный Форум социальных работников Сибири и Дальнего Востока. Его тема – "Российская сельская семья и социальные службы: взаимодействие и сотрудничество". Специалисты из 30 регионов России приехали поделиться опытом и узнать о новых методах работы. Форум проходил в течение трёх дней, с 22 по 24 июля.
 
Семьи в деревнях традиционно были крепче и стабильнее, несмотря на сравнительно небольшие доходы супругов. Но в последнее время уровень рождаемости стал падать повсеместно. Острее стала проблема социального сиротства, главная причина которого – пьющие родители.
 
"Сегодня в Новосибирской области принимается много мер по борьбе с неблагополучием семей. Одна из них – программа партии "Единая Россия" "Крепкая семья". В настоящий момент она реализуется на пяти территориях, в том числе сельских. Специалистам социальной сферы каждой из этих площадок есть о чём рассказать. Например, в Тогучинском районе успешно решается проблема усыновления детей, оставшихся без попечения родителей. Количество приёмных семей здесь больше, чем в других районах области", - отметила депутат Государственной Думы, Координатор партийной программы партии "Единая Россия" "Крепкая семья" по Новосибирской области Лиана Пепеляева.
 
Мероприятие получилось по-настоящему масштабным: помимо российских специалистов на нём присутствовали представители Великобритании, Испании, Австралии и др. По завершению планируется подготовить обращение участников Форума к органам законодательной, исполнительной власти, общественности и СМИ.

Версия для печати

« Назад