На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Сегодня стартовал автопробег до заставы "Челябинская казачья" на Алтае
 
 
ria-sibir.ru - 27.07.08
 
С 27 июля по 10 августа 2008 года состоится традиционный автопробег г. Челябинск - застава "Челябинская казачья".
 
В этом году автопробег проводится в 12-ый раз и посвящен двум значимым событиям: 90-летию заставы и 75-летнему юбилею Челябинской области.
 
Пограничники России выполняют свой долг, неся службу на огромном протяжении границы Российской Федерации, зачастую в суровых условиях, там, куда "гражданским" наземным транспортом можно добраться не более одного раза в год. Такой является застава "Челябинская казачья" - самая высокогорная на восточных рубежах России, надежно охраняющая границы Родины на стыке территорий четырех государств: России, Казахстана, Китая и Монголии. 
 
В рамках данного автопробега, ставшего совместным проектом Уральского и Сибирского межрегионального координационного совета партии "Единая Россия", планируется провести встречи со сторонниками партии, патриотическими организациями и лагерями, подшефными воинскими частями и представителями органов власти. Подарки шефов, посылки родных, письма будут доставлены бойцам заставы и в подшефное пограничное управление.
 
В Новосибирск участники автопробега прибудут 28.07.2008 г. Для них  подготовлена обширная программа встречи. Участники автопробега посетят областной Краеведческий музей, православный Храм в г. Бердске и др. Также запланировано возложение цветов к мемориалу Славы,  встреча членов автопробега с активом ВПП "Единая Россия", в которой примут участие руководитель регионального исполкома партии "Единая Россия"     Все эти мероприятия организованы депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой  и Новосибирским региональным отделением партии "Единая Россия".
 
"Сегодня можно много говорить о патриотизме, но именно такие встречи являются проявлением истинного уважения к своей Родине и защитникам ее границ. Важно, что участники автопробега помогают пограничникам не на словах, а на деле, поддерживая своих земляков в трудной армейской службе", - отметила Лиана Пепеляева.
 
По словам депутата Госдумы РФ, куратора проекта "Автопробег "Челябинск-застава "Челябинская казачья" со стороны Уральского МКС Валерия Панова, такая поддержка пограничников является проявлением истинного патриотизма. Помимо автопробега, ставшего традиционным,  регулярно организуются встречи с родственниками пограничников и отслужившими на заставе, проводится работа с призывниками, отобранными для службы в пограничных войсках. "Участники автопробега не словами, а реальными делами помогают служащим на заставе", - подчеркнул Валерий Панов. 
 
Участники автопробега по ходу маршрута посетят следующие города: Курган, Омск, Новосибирск, Бердск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, поселок Акташ.

Версия для печати

« Назад