Лиана Пепеляева: "Ребята смогут больше узнать о родном крае"
 
er-duma.ru - 23.07.08
 
Вниз по Иртышу движется шлюпка с группой из 10 человек на борту: это участники шлюпочный агитпохода "Иртышская линия" организованного Новосибирским центром дополнительного образования "Мужество, героизм и воля!". Он проходит под патронатом депутата Государственной Думы, члена фракции "Единая Россия" Лианы Пепеляевой.
 
Поход начался 15 июня в городе Усть-Каменогорске (Казахстан), а закончится в Ханты-Мансийске. Путешественники прошли уже большую часть маршрута и к середине августа планируют завершить поход. Они уже побывали в Семипалатинске, Павлодаре, Омске и в Таре. Специально для участников похода члены Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия" организовали экскурсию по городу и ряд других интересных мероприятий. Кроме того, ребята и их наставники смогли отдохнуть от трудного пути в губернаторском яхт-клубе.
 
"Шлюпочные походы организуются в рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи. За время похода ребята получат много ярких впечатлений, которые запомнятся им на всю жизнь. Они смогут побывать в разных городах России и Казахстана, больше узнать о родном крае", - отметила Лиана Пепеляева.