На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирской области семьи объединяются, чтобы сочинять сказки
 
riskgroup.ru - 11.07.08
 
В Новосибирской области прошел конкурс "Семья от А до Я"
 
В борьбе за крепкие семьи и детское счастье нельзя забывать об уже состоявшихся родителях и окружённых заботой детях. Больше всего, как известно, людей объединяет общее дело. Так, в Новосибирской области газетой "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" совместно с депутатом Государственной Думы, Координатором партийной программы ВПП "Единая Россия" "Крепкая семья" Лианой Пепеляевой был организован конкурс "Семья от "А" до "Я". Его главные участники – дети, но помощь мам и пап, бабушек и дедушек приветствуется.
 
Конкурс пройдет в три этапа, каждый из которых предполагает выполнение творческого и интеллектуального заданий. Так, в первом этапе участникам было необходимо придумать сказку и ответить на вопросы "мульт-викторины".
 
Первое место занял Вадим Покорский, написавший сказку в стихах "Три желания", второе – Гриша Килаберия с красочным произведением "Три карандаша", третье – Диана Кожевникова с поучительной сказкой "Колючка". Все победители получили памятные подарки и грамоты. Кроме первых мест были определены два поощрительных приза: сёстрам Алёне и Софье Панюковым, сочинившим самобытную былину, и Оле Аршиновой за солнечную сказку с иллюстрациями.
 
"В первом этапе конкурса приняли участие более ста семей. В них воспитываются творческие и талантливые дети. Хорошо, когда вся семья собирается вместе, придумывает волшебные сюжеты, вспоминает названия и героев мультфильмов. Ведь в такие моменты  главным в этой семье становится ребёнок", - отметила Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад