На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Депутат в зенитном ракетном полку
 
edinros.ru - 15.07.08
 
Новосибирский зенитный ракетный полк – важный элемент системы воздушной обороны нашей страны. С 1995 года ЗРП стал надежной защитой новосибирского неба. О жизни в полку и своих достижениях военнослужащие рассказали депутату Государственной Думы, члену партии "Единая Россия" Лиане Пепеляевой. Для нее организовали экскурсию по территории и показали музей полка.
 
Депутат приехала не с пустыми руками: для местной библиотеки она привезла более 100 книг, в том числе - детскую литературу для подрастающего поколения "ракетчиков".
 
С заместителем командира полка по воспитательной работе, полковником Валерием Федяниным Лиана Пепеляева обсудила вопросы сотрудничества в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи. На базе полка организуется множество мероприятий, направленных на популяризацию в молодежной среде идеи служения Отечеству.
 
"Заинтересовать детей темой патриотизма несложно, если дать им возможность проявить себя и в то же время чему-то научиться. Второй год на территории Новосибирской области мы проводим военно-патриотические турниры по пейнтболу. Я вижу, как у ребят горят глаза, с каким азартом они принимают участие в игре, разбирают и собирают макет автомата. Уверена, что при дополнительной поддержке профессиональных военных проводимые нами мероприятия станут ещё интереснее", - отметила Лиана Пепеляева.
 

Версия для печати

« Назад