На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Будущие труженики сельского хозяйства определили лучших
 
er-nsk.ru – 15.07.08
 
Завершился Областной слет ученических производственных бригад. Он был организован на базе учебно-опытного хозяйства "Тулинское". В мероприятии приняли участие ребята 14-17 лет из 26 районов Новосибирской области. Все они готовятся стать специалистами сельского хозяйства.
 
Опытному жюри предстояло определить лучших растениеводов, овощеводов, бригадиров, пахарей, операторов машинного доения, животноводов и садоводов.
 
Юноши и девушки не только демонстрировали теоретические знания и практические навыки, но и многому учились. Перед конкурсами для них проводили консультации педагоги НГАУ.
 
В итоге в каждой номинации было определено по три победителя, их наградили дипломами и ценными призами. Команде Ордынского района, которая стала лучшей в общекомандном зачете, достался главный приз – трактор.
 
Специальные призы учредила депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева. Их получили хрупкая девушка-пахарь Кристина Сырова и самая юная участница слета Наталья Козюлина.
 
"Такие мероприятия имеют большое значение для развития агропромышленного комплекса. Сейчас деревням не хватает молодых людей, которые бы хотели трудиться в сельском хозяйстве. А ведь именно сегодняшним подросткам предстоит строить будущее нашей страны, распоряжаться ее ресурсами", - отметила Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад