На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Защитники неба помнят о земле
 
er-nsk.ru – 15.07.08
 
В начале июля зенитный ракетный полк, расположенный рядом с Новосибирском, принимал необычную гостью. С рабочим визитом сюда приехала депутат Государственной Думы от Новосибирской области, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева. Ее встретил заместитель командира полка по воспитательной работе подполковник Валерий Федянин. Вместе они прошли по территории, посетили музей и библиотеку полка.
 
Точкой соприкосновения деятельности Лианы Пепеляевой и Валерия Федянина стало патриотическое воспитание подростков. Служащими полка проводится большое количество мероприятий, нацеленных на пропаганду воинской службы в молодежной среде, ведется активная работа с детьми. Например, в июне здесь прошла военно-патриотическая смена, в рамках которой 60 школьников из Новосибирской области жили на территории полка. Для них проводились занятия, устраивались соревнования. Были и ночная побудка, и вахта у памятника погибшим воинам в День памяти и скорби.
 
Идея начать сотрудничество с полком родилась во время проведения Сборов ветеранов спецподразделений, которые были организованы при участии Лианы Пепеляевой. Тогда же помощникам депутата рассказали о том, что полковой библиотеке остро не хватает литературы. Поэтому в свой первый визит Лиана Пепеляева привезла более 100 книг.
 
"Мне очень понравилось в музее, – поделилась впечатлениями депутат. – Большинство экспозиций здесь посвящены людям, которые много лет отдали службе в полку, можно сказать, сделали здесь карьеру. Чувствуется бережное и уважительное отношение к истории, событиям прошлого".
 
Основная задача зенитного ракетного полка – охрана воздушного пространства. Но, наблюдая за небом, здесь не забывают и о земле. Активная работа с молодежью, с ветеранами, забота о личном составе – все это составляет будни служащих полка. В этом убедилась депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, которая договорилась с Валерием Федяниным о дальнейшем сотрудничестве.

Версия для печати

« Назад