На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Искусство - для всех
 
edinros.ru - 15.07.08
 
Город Новосибирск по праву считается культурной столицей Сибири. Здесь расположены более 150 учреждений культуры, среди них - театры, музеи, картинные галереи. Ежегодно проводятся выставки снежных и каменных скульптур, множество других интересных мероприятий. Неудивительно, что именно сюда приезжают учиться мастерству художники, дизайнеры, скульпторы со всей Сибири и других городов России. Одним из наиболее популярных учебных заведений такого профиля является Институт искусств, основанный на базе художественно-графического факультета Новосибирского государственного педагогического университета.
 
С ним давно сотрудничает депутат Государственной Думы от Новосибирской области, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева. Так, в 2008 году в честь Дня Победы была организована выставка работ студентов в госпитале ветеранов войн.
 
В начале июля в рамках работы в регионе депутат встретилась с директором Института искусств Виталием Елагиным. Они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. В планах - организация областного конкурса, приуроченного к 190-летию Александра Сергеевича Пушкина, и проведение мастер-классов для детей из сельской местности по рисованию и художественному ремеслу.

Версия для печати

« Назад