На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева: "Ребята успешно продемонстрировали свои знания и умения"
 
er-duma.ru – 08.07.08
 
В Новосибирске завершился областной слет ученических производственных бригад. Его участниками стали представители 26 районов Новосибирской области. Основная цель мероприятия – возрождение традиций трудового обучения и воспитания сельской молодежи, а также подготовка трудовых резервов для агропромышленного комплекса области.
 
Слет проводился в течение трех дней. Ребята показывали свое мастерство по таким сельскохозяйственным профессиям, как операторы машинного доения, пахари, животноводы, овощеводы, растениеводы и садоводы. В программу слета также был включен конкурс агитбригад, в ходе которого каждая бригада представила свою визитную карточку.
 
Сдав сначала теорию, ребята продемонстрировали практические навыки. Например, в конкурсе операторов машинного доения каждый участник должен был разобрать и собрать доильный аппарат, подоить корову. В конкурсе растениеводов — назвать виды различных растений, семян.
 
В рамках каждой номинации определялись победители I, II, III степени. В итоге главный приз, трактор, в командном зачете завоевала бригада школьников из Ордынского района. Вторыми стали ребята из Тогучинского района, а третье место досталось команде Новосибирского района.
 
На торжественной церемонии закрытия слета были вручены специальные призы, учрежденные депутатом Государственной Думы, членом партии "Единая Россия" Лианой Пепеляевой. Их получили Наталья Козюлина из Черепановского района, а также Кристина Сырова из Коченевского района. От имени Лианы Пепеляевой было вручено благодарственное письмо директору учхоза "Тулинское" Константину Першилину за помощь в организации соревнований.
 
"Ребята успешно продемонстрировали свои знания и умения, а также доказали, что сельское хозяйство – их родная стихия. Может быть, не для всех это станет основной профессией, но навыки общения с землей всегда пригодятся", – отметила Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад