На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева: "Конкурс показал, как много одаренных детей живет в Новосибирской области"
 
er-duma.ru – 09.07.08
 
В Новосибирске подведены итоги первого этапа конкурса "Семья от "А" до "Я", организованного газетой "Ведомости областного Совета депутатов" совместно с депутатом Государственной Думы, членом партии "Единая Россия" Лианой Пепеляевой.
 
Конкурс проводится в три этапа, в каждом из которых по два задания – интеллектуальное и творческое. Главные участники конкурса – дети, от дошколят до студентов. Однако помощь родителей, бабушек, дедушек и других взрослых членов семьи не просто допускается, а приветствуется. Для первого этапа была выбрана тема "В сказку – всей семьей".
 
Ребята активно откликнулись на призыв поучаствовать в конкурсе. Отвечали на вопросы мульт-викторины, сочиняли сказки, придумывали иллюстрации. В редакцию пришло более ста писем не только из города, но и из районов области: Колыванского, Северного, Купинского, Черепановского, Коченевского. Газета получила много замечательных, по-настоящему интересных работ. Жюри было нелегко принять окончательное решение, так как каждое произведение, представленное на конкурс, было по-своему интересно.
 
По итогам конкурса первое место занял – Вадим Покорский из Северного района. Он получил сертификат на бесплатное посещение всех аттракционов в Центральном парке. Второе место занял Гриша Килаберия из Черепаново, а третье - Диана Кожевникова из Новосибирска. Также всем троим победителям были вручены памятные подарки и грамоты.
 
Поощрительные призы достались сестрам Алене и Софье Панюковым из села Останинка Северного района и Оле Аршиновой из Колыванского района за "солнечную" сказку и яркую иллюстрацию к ней.
 
"Проведение конкурса показало, что очень много одаренных детей живет в Новосибирской области. Ребята проявили себя как яркие индивидуальности. Все работы очень интересные, оригинальные, красивые, выполнены с душой", – отметила Лиана Пепеляева.
 
Итоги второго этапа конкурса будут подведены 22 августа.

Версия для печати

« Назад