На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева: "Важно, чтобы в мероприятиях, направленных на военно-патриотическое воспитание подростков, участвовали военнослужащие"
 
edinros.ru - 11.07.08
 
В Новосибирской области действует ряд организаций, занимающихся вопросами поддержки военнослужащих, уволенных в запас. Одна из них – Союз силовых структур Родины, коротко – СССР. Такая аббревиатура, очевидно, не случайность, а дань памяти прошлому нашей страны. Своими задачами Союз видит реабилитацию уволенных в запас военнослужащих, содействие силовым структурам в борьбе с преступностью и терроризмом, оказание помощи участникам боевых действий, совершенствование законодательства в социальной сфере. Организация создана в 2005 году, и спектр ее деятельности постоянно расширяется.
 
Одно из перспективных направлений – патриотическое воспитание подрастающего поколения. Именно о нем шла речь на встрече председателя координационного совета Союза силовых структур России Петра Степанова и депутата Государственной Думы, члена партии "Единая Россия" Лианы Пепеляевой, которая состоялась в начале июля.
 
"Важно, чтобы в мероприятиях, направленных на военно-патриотическое воспитание подростков, повышение престижа военной службы, в акциях, посвященных таким значимым событиям в истории нашей страны, как, например, Победа в Великой Отечественной войне, участвовали военнослужащие – и бывшие, и действующие, – считает Лиана Пепеляева. – На их примере дети понимают, что такое преданность Отечеству, беззаветная любовь к Родине, мужество и честь. Они могут многому научить подрастающее поколение, ведь нередко огромный боевой и жизненный опыт дополняется уникальными умениями и несколькими образованиями".
 
На встрече была достигнута договоренность о долгосрочном сотрудничестве и организации совместных мероприятий. Начало сотрудничеству уже было положено: в конце июня состоялись сборы ветеранов подразделений спецназа, участие в проведении которых приняла Лиана Пепеляева.
 
Интересно, что в конце прошлого года одним из соучредителей Союза, Обществом ветеранов подразделений специального назначения и специальных служб, было подписано соглашение о взаимодействии с Новосибирским региональным отделением партии "Единая Россия". Как отметили представители Общества, этот шаг означает "вступление в диалог с властью по поводу решения насущных проблем". Новые контакты позволят расширить границы взаимодействия, а возможно – перевести его в ранг уже дружеских отношений.

Версия для печати

« Назад