На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Ветераны спецподразделений помогут воспитывать патриотов
 
er-duma.ru - 11.07.08
 
Вопросы сотрудничества с ветеранами военной службы обсудила в начале июля депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Лиана Пепеляева. По мнению депутата, у такого взаимодействия – большие перспективы в плане патриотического воспитания молодежи. "На примере военнослужащих – и бывших, и действующих – дети понимают, что такое преданность Отечеству, беззаветная любовь к Родине, мужество и честь, – уверена Лиана Пепеляева. – Они могут многому научить подрастающее поколение, ведь нередко огромный боевой и жизненный опыт дополняется уникальными умениями и несколькими образованиями".
 
Договоренность о сотрудничестве была достигнута в рамках прошедшей в Новосибирске встречи депутата с председателем координационного совета Союза силовых структур России Петром Степановым. Союз был создан в 2005 году для реализации таких задач, как реабилитация уволенных в запас военнослужащих, содействие силовым структурам в борьбе с преступностью и терроризмом, оказание помощи участникам боевых действий, совершенствование законодательства в социальной сфере. Спектр его деятельности постоянно расширяется.
 
В планах – проведение совместных мероприятий для школьников и молодежи. Сотрудничество уже началось: в конце августа при участии Лианы Пепеляевой Союзом были проведены сборы ветеранов специальных подразделений.

Версия для печати

« Назад