На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Ушли на каникулы. Депутаты Госдумы закрыли весеннюю сессию
 
 ГТРК Новосибирск "Вести" – 06.07.08 г
  
Корреспондент: "Потрудились много. Учитывая, что работали вместе новым коллективом, много оргвопросов, но планку все же взяли высокую. Рассмотрели около полутора сотен законопроектов. Учитывали мнения всех - в том числе поправки и из регионов, - говорят депутаты от Новосибирской области в эксклюзивном интервью Вестям. И - количество не помешало качеству. Больше всего приняли социально направленных законов.
  
Анатолий Локоть, депутат Государственной Думы РФ, член фракции КПРФ: "Основные законопроекты это в части экономики, в части социальной политики. Идет рост, есть шаг и взята политика на увеличение социальных выплат, зарплат, принят очень важный законопроект об увеличении минимальной заработной платы, она все ближе и ближе к прожиточному минимуму, но при этом в целом бюджетная политика такова, что разогнаны инфляционные процессы".
 
Лиана Пепеляева, депутат Государственной Думы РФ, член фракции Единая Россия: Планируем инфляцию до конца этого года 10,5 процентов. Даже если Центробанк не справится со своей задачей по удержанию этих размеров, с моей точки зрения увеличение будет незначительным. так как пенсии, средний размер, как я уже сказала, ожидается на 23 процента, то, конечно, инфляция не съест увеличение размера пенсии".
 
Татьяна Воложинская, депутат Государственной Думы РФ, член фракции ЛДПР: "Безусловно, большой победой является принятие во втором чтении законопроектов, предусматривающих льготы малому и среднему бизнесу, являющемуся хорошим плательщиком арендной платы с той точки зрения преимущественного права приобретения площадей в собственность".

Версия для печати

« Назад