На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева: "Мы по праву гордимся нашим городом"
 
er-duma.ru – 01.07.08
 
Новосибирску исполнилось 115 лет. Это один из самых крупных городов в России, по темпам развития он опережает обе столицы нашей страны. За сравнительно небольшой срок он из небольшого городка превратился в столицу Сибири с населением более 1,4 млн человек. Именно здесь находится центр Сибирского отделения Российской академии наук – знаменитый Академгородок, единственное за Уралом метро и один из крупнейших в России зоопарков.
 
"День рождения" празднуется в последнее воскресенье июня на протяжении 21 года. На этот раз круглую дату отмечали на нескольких площадках, разделив все торжественные мероприятия по темам и обозначив их всеми цветами радуги. Например, красным был выделен "Город гармонии и красоты", на территории которого прошли Фестиваль духовых оркестров, гала-концерт классической музыки "На ступенях" и программа "Молодёжный музыкальный портал", а синим – "Город молодёжи и активных людей", здесь состоялись шествие и чествование 115 пар молодоженов, заключивших брак в 2008 году. А также были организованы парад близнецов, журналистская деревня и мастер-классы по изобразительному искусству, брейк-дансу.
 
С праздником новосибирцев поздравила депутат Государственной Думы от Новосибирской области, член фракции "Единая Россия" Лиана Пепеляева: "Мы по праву гордимся нашим городом – его славной историей, современными достижениями, динамичным развитием, верим в его большое будущее, которое во многом зависит от его жителей. От тех, кто сегодня только заканчивает школу или выбирает свою будущую профессию, кто трудится на благо своего города и района, кто воспитывает достойную смену. Сообща мы сделаем все, что задумали, и непременно добьемся новых успехов!"
 
 

Версия для печати

« Назад