На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Фестиваль "Надежды планеты" подарил ребятам незабываемые впечатления
 
er-nsk.ru – 04.07.08
 
В Новосибирской области состоялся первый международный фестиваль творчества детей и молодежи "Надежды планеты". Участниками фестиваля стали детские и молодежные творческие коллективы не только из регионов России, но и стран СНГ и дальнего зарубежья: из Китая, Монголии, Латвии, Пекина. Основная его цель – укрепление уважения и взаимопонимания между подростками разных убеждений, культур и религий.
 
Программа фестиваля "Надежда планеты" радовала участников своим разнообразием. Юные таланты представили творческие номера в номинациях: вокал, хореография, изобразительное искусство, театральное искусство, инструментальное или оркестровое исполнительство, а также оригинальный жанр. Для конкурсантов были устроены мастер-классы по Фэн-шуй, по горловому пению, а также рыцарский турнир и футбольный матч.
 
Организаторы праздника детского искусства позаботились и о культурно-просветительской программе. Гости нашего города смогли побывать в самых интересных местах Новосибирска, познакомились с достопримечательностями Столицы Сибири, посетили музей железнодорожной и ретро техники, зоопарк, детскую железную дорогу.
 
Торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей состоялось в Доме ученых Академгородка. "Подобные мероприятия не только развивают и интеллектуально обогащают участников, но и помогают стирать границы общения, что особенно важно в современном глобальном мире. "Надежды планеты" – это прекрасная возможность для ребят не только проявить себя, раскрыть свои дарования, продемонстрировать знания и умения, но и найти новых друзей, перенять опыт друг друга, – считает депутат Государственной Думы, член партии ВППП "Единая Россия" Лиана Пепеляева, которая приняла участие в организации фестиваля. – Яркое, зрелищное мероприятие подарила ребятам незабываемые впечатления. Надеюсь, что проведение фестиваля станет доброй традицией".
 
Организаторами мероприятия выступили администрация Новосибирской области, продюсерский центр "Дебют-2000" МК "ЮНЕСКО" НГУ СО РАН, Новосибирское отделение Российского детского фонда, Новосибирский центр международного образования, Ассоциация иностранных студентов в России, продюсерский центр "Ковчег".

Версия для печати

« Назад