На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В трех районах Новосибирской области работала бесплатная выездная юридическая консультация
 
edinros.ru - 01.07.08
 
В Новосибирской области прошла очередная серия бесплатных выездных юридических консультаций, организованных депутатом Государственной Думы, членом фракции "Единая Россия" Лианой Пепеляевой.
 
В начале июня юристы посетили Чановский район. Его жители интересовались проблемами пенсионного обеспечения, предоставления льгот, раздела имущества, уплаты алиментов, порядка обращения в суды различных инстанций, а также проблемами газификации частного сектора р.п. Чаны. Кроме того, жители района передали депутату два письменных обращения с вопросами о перерасчёте пенсии и по закону о статусе неработающих педагогов-пенсионеров.
 
Самый многочисленный по обращениям приём состоялся в Чистоозерном районе 11 июня. Более 50 человек пришли посоветоваться с юристами. Их волновали вопросы взыскания земельного налога и задолженности по оплате алиментов, досрочного назначения пенсии, порядка подачи надзорной жалобы в суд, постановки на учёт в миграционную службу, получения паспорта гражданина Российской Федерации, оформления земли в собственность и наследства, взыскания с работодателя невыплаченных заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск, а также внесения изменений в федеральное законодательство. В том числе, были приняты письменные обращения, касающиеся составления образца заявления в суд о возмещении морального ущерба, получения квартиры в ускоренном порядке, возможности повторного прохождения комиссии по инвалидности и правомерности расчёта земельного налога.
 
18 июня помощники депутата побывали в Маслянинском районе, где они ответили на вопросы граждан, касающиеся трудового права, пенсионного обеспечения, наследства, а также рассказали о поддержке малого предпринимательства в Новосибирской области и порядке рассмотрения дел в арбитражном суде, оформлении договора купли-продажи жилого помещения.
 
"Во всех трех районах, так же как и в других районах области, бесплатные выездные юридические консультации проводятся регулярно. Каждый год к моим помощникам обращается все больше граждан. Приятно, что люди нам доверяют", - отметила Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад