На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Патриоты всегда побеждают
 
er-nsk.ru - 16.06.08
 
В Усть-Таркском районе Новосибирской области состоялся военно-спортивный турнир среди школьников, который проходил в рамках программы по патриотическому воспитанию молодежи. В нём приняли участие 11 команд из школ муниципальных образований района. Первенство в соревнованиях определялось по результатам игры в пейнтбол. Организаторами турнира выступили депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, спортивный клуб "Патриот", Фонд ветеранов и сотрудников спецподразделений ФСБ "Антитеррор", администрация Усть-Таркского района и Местное отделение ВПП "Единая Россия" Усть-Таркского района.
 
"Очень важно уделять внимание подрастающему поколению. Увлечь подростков темой патриотизма, служения своему Отечеству можно, заинтересовав чем-то новым и интересным для них", — отметила депутат.
 
Старт соревнованиям дал глава администрации района Александр Турлаков. Он пожелал ребятам честной борьбы и справедливой победы. Посмотреть на захватывающий турнир пришли многие жители села Усть-Тарка. Они расспрашивали о правилах непривычной игры и активно болели за участников, которые с азартом боролись за флаг соперника.
 
Многие ребята впервые держали в руках маркер, но выстраивать стратегию и продумывать тактику им приходилось и раньше. В районе действует несколько военно-патриотических клубов, ежегодно проводится "Зарница".
 
По итогам кустовых турниров победителем стали хозяева — команда села Усть-Тарка под названием "Патриоты". В августе им предстоит отправиться на II Сбор допризывной молодежи Новосибирской области, где они будут сражаться с более опытными противниками.
 

Версия для печати

« Назад