На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

"Крепкая семья" включена в план социального развития Первомайского района
 
 
gorod54  - 26.06.08
 
В Первомайском районе Новосибирска на заседании коллегии при главе администрации подвели итоги работы социальных служб и обсудили план их работы до 2010 г. Директор территориального центра социального обслуживания Первомайского района Сергей Мухин рассказал о работе городской целевой программы социальной поддержки населения на 2008-2010 гг., Людмила Аникина, начальник отдела пособий и социальных выплат, – об оказании адресной поддержки гражданам и предоставлении субсидий. В рамках мероприятия был поднят вопрос о реализации на территории района партийной программы ВПП "Единая Россия" "Крепкая семья". О ней и об опыте работы с молодыми семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, рассказала директор центра помощи семье и детям "Ассоль" Ольга Голубева.
 
"За время реализации программы в районе проведён целый комплекс мероприятий по работе с семьями. Был создан единый банк данных неблагополучных семей, проведена полная диспансеризация детей, оставшихся без попечения родителей. Ежедневно работает "горячий телефон" на базе женской консультации родильного дома № 7. На базе городской клинической больницы № 19 с целью ранней профилактики заболеваний осуществляется консультативный приём семей. Были организованы круглые столы и семинары, посвящённые семье. Работают коррекционно-развивающие группы для родителей и детей, проводятся занятия для молодёжи", – рассказала Координатор проекта в Новосибирской области от "Единой России", депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева.
 
Специалисты района положительно оценили результаты работы проекта "Крепкая семья" и включили его в план социального развития района на 2008-2010 гг. наряду с мероприятиями по оказанию поддержки пенсионерам, инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, и другими программами по работе с населением.
 
Так, например, была обозначена необходимость ввести ставки сиделок в штатное расписание Центра социального обслуживания, создать городские отделения милосердия по уходу за одинокими больными пожилыми людьми и службы по защите прав женщин и детей, а также организовать отдых и занятость детей.

Версия для печати

« Назад