На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Программа "Крепкая семья" помогает преодолеть сиротство в Первомайском районе
 
edinros.ru – 26.06.08
 
В Первомайском районе Новосибирской области утвердили программу социального развития района на 2008-2010 годы. Она включает в себя поддержку пожилых людей и инвалидов, семей с детьми, расширение перечня социальных услуг и внедрение инновационных технологий и др. Особое внимание в плане мероприятий по социальному развитию будет уделено программе "Крепкая семья".
 
В мероприятии приняли участие руководители и представители органов учреждений системы социальной защиты, депутат Совета депутатов г. Новосибирска, руководитель местного исполкома ВПП "Единая Россия" Надежда Булова, а также помощники депутата Государственной Думы, Координатора проекта в регионе Лианы Пепеляевой.
 
Участники совещания обсудили планы на будущее в рамках развития социальной сферы Первомайского района, а также результаты реализации проекта "Крепкая семья", ее дальнейшие перспективы.
 
Напомним, что партийная программа "Единой России" реализуется в Первомайском районе с 2007 года. Она предоставляет дополнительные возможности для решения проблем социального сиротства и семейного неблагополучия.
 
"Проект "Крепкая семья" имеет большое социальное значение, так как семьям необходима государственная помощь. Основная цель программы – сделать так, чтобы семей и детей "группы риска" становилось меньше, а крепких и дружных семей – больше. Специалисты социальных структур Первомайского района Новосибирской области поддержали проект партии и активно включились в его реализацию. В районе создана единая база данных, содержащая информацию о семьях и детях, нуждающихся в помощи, организованы межведомственная комиссия и координационный совет по работе с ними, сформированы службы сопровождения, получены позитивные результаты реализации программы. Это только самые первые достижения, многое еще впереди. Я благодарна специалистам района за то, что они конструктивно работают и проявляют искреннюю заинтересованность в успешности программы. Как известно, 2008 год в России объявлен Годом семьи. Уверена, что это позволит объединить усилия государства и общества вокруг важнейших вопросов укрепления авторитета и поддержки института семьи", – отметила Лиана Пепеляева.
 

Версия для печати

« Назад