На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Правовая помощь
 
"Чановские вести" №73-75 – 21.06.08
 
 
6 июня в Чанах с рабочим визитом побывали помощники депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой.
 
Они провели для жителей района бесплатную выездную юридическую консультацию. Это хорошая возможность для чановцев больше узнать о своих правах, о том, куда обратиться, чтобы решить свою проблему. Тех, кто пришёл на приём к юристам в пятницу, волновали вопросы пенсионного обеспечения, предоставления льгот,  раздела имущества, уплаты алиментов, порядка обращения в суды различных инстанций, а также газификации частного сектора р.п. Чаны. Кроме того, юристам передали два письменных обращения к депутату с вопросами, касающимися пенсионного законодательства.
 
В рамках поездки помощники депутата также побывали на открытии детского лагеря "Светлячок". В подарок от Лианы Пепеляевой они привезли комплект штор, которые украсят комнаты одного из этажей в здании лагеря. В мероприятии, посвящённом открытию лагеря, приняли участие глава района Виктор Губер и секретарь политсовета местного отделения ВПП "Единая Россия" Сергей Горбовский. Они поздравили ребят с началом летних каникул, пожелали им хорошего отдыха и преподнесли подарки.
 
"Я неоднократно приезжала в Чаны, знаю, какая удивительная здесь природа. Уверена, что ребятам из "Светлячка" предстоит интересный и насыщенный событиями отдых на берегу лечебного озера Карачи", - отметила депутат.
 
Это лето для детей пройдёт под знаком всероссийского Года семьи. За сезон обитатели лагеря смогут окунуться в историю родного края и семьи, в гости к ним приедут цирк, кукольный театр. Кроме того, их ожидает множество спортивных игр и творческих вечеров.
 

Версия для печати

« Назад