На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Воспитание пейнтболом
edinros.ru - 18.06.08
 
Воспитывать любовь к Родине нужно не только словом, но и делом. В этом уверена депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. Третий год подряд совместно со спортивным клубом "Патриот" и Фондом "Антитеррор" она организует для школьников Новосибирской области военно-спортивные турниры, одним из основных элементов которых является пейнтбол. По мнению Лианы Пепеляевой, такие соревнования позволяют детям разносторонне развиваться, расширяют круг их общения.
 
В начале июня турнир прошел в одном из самых отдаленных районов области – Усть-Таркском. Соревнования помогли организовать районная администрация и местное отделение партии "Единая Россия". Это был настоящий праздник и для детей, и для взрослых, которые стали зрителями и активными болельщиками. Всего участие в турнире принимали 11 команд из сел района. Открывал мероприятие глава района Александр Турлаков, пожелавший юным усть-таркцам честной борьбы и удачи.
 
По единодушному мнению участников соревнований, иначе и быть не может. Пейнтбол – игра увлекательная, но и требующая жесткой дисциплины. Боец всегда должен помнить, что он – в команде, в одиночку здесь не победить. На стадионе, внутри зоны, обтянутой специальной сеткой, они были соперниками, а вне игрового поля успели подружиться и обменяться координатами. Тем более что основной задачей команд было не вывести противника из строя, а захватить его флаг и принести на свою "базу".
 
Большинство ребят играли в пейнтбол впервые в жизни, но соревнования получились зрелищными и динамичными. "Это неудивительно, – считает Лиана Пепеляева. – Я много раз бывала в Усть-Таркском районе и знаю, что здесь большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи. Работают клубы, проводится ежегодная игра "Зарница".
 
По результатам соревнований лучшей стала команда "Патриоты" села Усть-Тарка. В августе нынешнего года ребята будут представлять свой район на II Cборе допризывной молодежи Новосибирской области.

Версия для печати

« Назад