На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Ветераны спецподразделений Новосибирской области решили вспомнить боевое прошлое
 
gorod54.ru - 18.06.08

На базе зенитного ракетного полка, расположенного вблизи Новосибирска, с 18 по 22 июня проходят сборы офицеров запаса, организованные Обществом ветеранов подразделений специального назначения и специальных служб и Фондом ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ России "Антитеррор" при участии депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой.
 
Основная цель мероприятия – повышение организационно-мобилизационной готовности офицеров запаса. В рамках Сборов они будут совершенствовать навыки по строевой подготовке (индивидуальной и в составе подразделения), владению оружием, движению по пересеченной местности и рукопашному бою. В программу включены теоретические курсы (например, офицеры запаса будут знакомиться с тактикой проведения оперативно-розыскных мероприятий), отработка взаимодействия с подразделениями УВД, ФСБ и Минобороны, полевые выходы и решение учебно-боевых задач.
 
Программа продумана до мелочей, как и экипировка участников. Созданы все условия для максимально эффективного проведения занятий. Как отметили организаторы, сборы ветеранов спецподразделений ничем не отличаются от других подобных мероприятий. Все испытания будут сложными, но офицеры, имеющие большой опыт и отличную боевую подготовку, должны справиться. "Проведение таких сборов важно и для самих офицеров запаса, и для молодежи, которая получает уникальную возможность перенять опыт старших товарищей", – считает депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад