На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирской области открылись сборы ветеранов спецподразделений
 
edinros.ru - 18.06.08

В Новосибирской области открылись сборы ветеранов спецподразделений. Они продлятся пять дней и завершатся в День памяти и скорби – 22 июня. Организаторами сборов выступили Общество ветеранов подразделений специального назначения и специальных служб, а также Фонд ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ России "Антитеррор".
 
"Многие военнослужащие, уволенные в запас, – это люди с активной жизненной позицией, с большим запасом энергии. Поэтому мы стараемся привлечь офицеров к занятиям с подростками", – говорит депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, при поддержке которой проходят сборы. Проведение этого мероприятия она считает чрезвычайно важным, и не только для самих ветеранов, но и для молодежи, которая получает отличный шанс поучиться у старших товарищей.
 
Сборы под условным названием "Заслон" организованы на базе зенитного ракетного полка, расположенного рядом с Новосибирском. Цель – повысить готовность офицеров запаса к отражению потенциальной опасности. Они будут отрабатывать действия при проведении оперативно-розыскных мероприятий в координации с правоохранительными органами и подразделениями Минобороны.
В программу вошли строевая подготовка, теория проведения оперативно-розыскных мероприятий и мероприятий по поддержанию общественного порядка, отработка взаимодействия с подразделениями УВД, ФСБ, Минобороны, совершенствование навыков владения стрелковым оружием, отработка навыков движения по пересеченной местности, основы рукопашного боя и многое другое.
 
Участие в сборах принимают те, кто сейчас фактически не находится на военной службе, для них это возможность поддержать форму, вспомнить прошлое и подготовиться к вызовам будущего. Им предстоит выдержать нешуточные испытания, ведь скидку на выслугу лет здесь никто не делает. 


Версия для печати

« Назад