На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Госдума предлагает запретить в школах пирсинг и татуировки
 
Аcadem.info - 10.06.08

 
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают запретить школьникам делать татуировки и пирсинг, а также приходить на уроки в одежде стиля популярных молодежных движений, таких как готика или эмо.
 
Однако Госдума планирует не просто запретить всякое проявление молодежной субкультуры в школах на уроках, она планирует заменить субкультуры культурой православной. Как полагает Лиана Пепеляева, депутат Государственной Думы РФ, "важно не запрещать, а замещать. Нужно помнить о том, что молодежная культура была всегда. На смену хиппи, металлистам сейчас приходят поклонники готики и анимэ".
 
Замещать депутаты предлагают уроками православной культуры. В Новосибирской области уже сегодня готовят преподавателей этой дисциплины. Священнослужители, сторонники альтернативных, но никак не радикальных мер. Отец Феодосий беседы с эмо и готами проводит регулярно, он считает – любая субкультура имеет право на существование, главное – чтобы увлечения не приводили к трагическим последствиям.
 
Игумен Феодосий, руководитель Духовно-Просветительского центра Новосибирской Епархии: "Надо будет рассматривать конкретно всё то, что происходит в школе и поступать по словам апостола Павла: "Всё можете, вам всё позволено, всё изучайте, но доброго держитесь".

Версия для печати

« Назад