На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Единый госэкзамен заинтересовал Госдуму
 
ГТРК Новосибирск "Вести-Новосибирск" – 07.06.08
 
Единый госэкзамен заинтересовал и Госдуму. Нижняя палата парламента поддержала предложение депутата от Новосибирска Анатолия Локтя запросить в Минобразовании информацию о результатах тестов. Более того, он предлагает пересмотреть саму систему ЕГЭ.
 
Анатолий Локоть, депутат Государственной Думы: "Сегодня можно говорить о системной ошибке. Это двойка не преподавателям, не выпускникам. Это двойка тем, кто затеял реформацию учебной этой системы средней российской традиционной советской школы. С самого начала вызывала сомнения эта система ЕГЭ, и сегодня многие преподаватели критикуют саму систему. Проблема в тематике вопросов, вопросов, которые задают".
 
Правда, не все депутаты Госдумы от Новосибирска так категоричны. Можно пересматривать вопросы тестов, но сам единый экзамен - объективная оценка знаний.
 
Лиана Пепеляева, депутат Государственной Думы: "Здесь же мы снижаем уровень коррупции. Дети либо ответили на вопрос, либо нет. Важно понимать, что детей нужно готовить к ответам на вопросы в виде тестов. Вот это специальная работа, которая должна проводиться. Я считаю, что ЕГЭ должен быть. По дисциплинам нужно определяться. И самое главное - смотреть, как во всех субъектах федерации, которые принимали участие, как эти вопросы были решены".
 

Елена БАЧУРИНА


Версия для печати

« Назад