На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Новосибирские специалисты обменялись опытом по поддержке семей группы риска

ТВК - 1 – 21.05.08
 
Корреспондент: "Новосибирские эксперты и гости из Челябинской области собрались 21 мая в областной администрации, чтобы обсудить итоги и перспективы реализации программы "Крепкая семья". Совещание состоялось по инициативе Координатора проекта "Крепкая семья" в Новосибирской области от ВПП "Единая Россия", депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой. Его темой стала "Технология командной работы специалистов по профессиональному сопровождению замещающих семей и детей "группы риска".
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "Программа "Крепкая семья" – это партийный проект "Единой России". Она ориентирована на работу с проблемными семьями и детьми, на профилактику безнадзорности несовершеннолетних, предотвращение сиротства. Преимущество программы в том, что она сосредотачивает усилия различных ведомств на семье. Только укрепляя семью, мы можем преодолеть социальное сиротство".
 
Корреспондент: "Как отметили участники семинара, сегодня на всех экспериментальных площадках есть свои наработки, зарекомендовавшие себя схемы, которые позволяют успешно решать проблемы социального сиротства и семейного неблагополучия".
 
Заместитель главы города Бердска по социальным вопросам Раиса Устинова: "В настоящее время на территории города Бердска обеспечена информационная пропаганда, которая стимулирует и мотивирует граждан взять ребенка на воспитание в свою семью. Посредством выступления на радио, телевидении специалисты, участвующие в реализации проекта, повышают информированность о различных формах семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей".
 
Корреспондент: "На территории Новосибирской области реализация программы была начата в декабре 2006 года в трех районах области. В этом году число пилотных территорий было решено увеличить".
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "Три площадки – это хорошо, но мало. Проект, направленный на преодоление социального сиротства, детской преступности и безнадзорности, должен быть расширен. Поэтому в этом году к программе подключились еще два района - Болотнинский и Мошковский. Предполагается, что в перспективе он охватит всю область".
 
 

Версия для печати

« Назад