На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Реализация программы "Крепкая семья" в Болотнинском районе
 
ТВ Болотное – 21.05.08
 
Корреспондент: "По инициативе Координатора проекта "Крепкая семья" в Новосибирской области от ВПП "Единая Россия", депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой в Новосибирске прошел  семинар-совещание "Технология командной работы специалистов по профессиональному сопровождению замещающих семей и детей "группы риска".
В нем приняли участие представители рабочих групп экспериментальных площадок, специалисты областной администрации и гости из Челябинской области. Они обменялись опытом реализации программы "Крепкая семья", обсудили итоги и перспективы.
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "Крепкая семья" – это программа партии "Единая Россия",  нацеленная на оказание индивидуальной помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Она реализуется в 10 регионах России. В 2007 году в работу по проекту в Новосибирской области были включены три экспериментальных площадки: г. Бердск, Тогучинский район Новосибирской области и Первомайский район г. Новосибирска. В текущем году в проект были включены  Болотнинский и Мошковский районы области. Присоединение еще двух районов – это толчок к дальнейшему развитию и свидетельство эффективности того, что уже было сделано".
 
Корреспондент: "Именно специалисты Болотнинского района стали инициаторами проведения этого семинара".
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "Семинар был организован  по просьбе специалистов социальной сферы Болотнинского района. Им было интересно узнать, как реализуется проект в других регионах. Во время рабочей поездки в Болотнинский район, специалисты обратились ко мне с просьбой организовать совместное мероприятие для всех районов, задействованных в работе проекта. Ведь обмен опытом очень важен для того, чтобы программа была реализована максимально эффективно. Уверена, что в Болотнинском районе будет сделано все для того, чтобы неблагополучных семей стало как можно меньше. Здесь работают ответственные и грамотные специалисты".
 
 
 

Версия для печати

« Назад