На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

"Единая Россия" защитит права инвесторов
 
km.ru - 02.06.08
 
В среду, 4 июня, на заседании Экспертно-консультативного совета фракции "Единая Россия" будет обсуждаться возможность об усилении административной ответственности участников финансового рынка за нарушение требований инвестиционного законодательства.
 
По мнению заместителя главы думского комитета по финансовому рынку Лианы Пепеляевой, "усиление административной ответственности за нарушения в сфере рынка ценных бумаг и совершенствование правовых механизмов выявления и пресечения манипулирования ценами на рынке ценных бумаг являются своевременными и крайне необходимыми мерами".
 
На решение этого вопроса направлен и законопроект, который будет рассмотрен в первом чтении на заседании Государственной Думы 4 июня 2008 года. Он усиливает административную ответственность за нарушения в области корпоративного и инвестиционного законодательства.
 
В целях подготовки предложений по доработке законопроекта предполагается его обсуждение с широким участием профессиональных участников рынка ценных бумаг. Также для участия в заседании приглашены представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной службы по финансовому рынку, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, профессиональных участников рынка ценных бумаг.
 
 
Собкор KMNews Александр ПЛОТНИКОВ

Версия для печати

« Назад