На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Усть-Таркском районе Новосибирской области устроили праздник для дружных семей
 
edinros.ru – 30.05.08
 
В Усть-Таркском районе Новосибирской области завершился праздник под названием "Всё начинается с семьи". Его организовали отдел социального обслуживания населения администрации Усть-Таркского района, депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, районный Дом культуры и ЗАГС.
 
В каждом муниципальном образовании Усть-Таркского района выбрали по одной наиболее выдающейся семье. В их числе были многодетные и приёмные семьи, молодожёны и пожилые пары. Всем им вручали подарки, и для каждой на сцене дома культуры исполнялся творческий номер. Среди прочих наградили супругов, у которых 1 января 2008 года родился малыш. Он стал первым ребёнком, появившимся на свет в Усть-Тарке в Год семьи.
 
Очень красивой и трогательной частью праздника стало повторное бракосочетание семей, справляющих в этом году серебряную и золотую свадьбы. Каждой чете вручили свечу как символ тепла семейного очага и фотоальбомы.
 
Кроме того, в рамках районного праздника был организован фотоконкурс "Заглянем в семейный альбом". По словам организаторов, сначала жители района не проявили большой заинтересованности, но за несколько дней до выставки со всех сёл района стали приходить письма с фотографиями. В результате на стенную газету в фойе дома культуры поместили более ста фотографий.
 
Победителей определяли в трёх номинациях: "Всё начинается с семьи" (семейное фото), "Чудо-чадо" (детское фото) и "Смех, да и только" (забавное фото).
 
Необыкновенно красивое свадебное фото семьи Ващиловых вызвало общий восторг жюри. В числе других призёров - семьи Лотц, Бушмакины, Старковы, Штрик, Гришаевы, Николашины, Неупокоевы и Томских. Все они получили в подарок от депутата Государственной Думы Лианы Пепелявой дипломы победителей, фотоальбомы, фоторамки и плюшевые игрушки.
 
"Это по-настоящему семейный праздник, который объединил жителей района и ещё раз обратил их внимание на фундаментальные ценности: семью, взаимоуважение, связь между поколениями", – отметила Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад