На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Депутат Госдумы Лиана Пепеляева: "В Новосибирской области программа "Крепкая семья" реализуется эффективно"
 
riskgroup.ru – 28.05.08
 
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Координатора программы "Крепкая семья" в Новосибирской области от партии "Единая Россия"  Лианы Пепеляевой в Новосибирске состоялся семинар-совещание, посвященный командной работе специалистов по профессиональному сопровождению семей "группы риска". В его работе приняли участие новосибирские эксперты и гости из Челябинской области.
 
На встрече специалисты обсудили организацию взаимодействия разных служб, пути решения проблем неблагополучных семей, финансирование мероприятий, направленных на сохранение и укрепление института семьи, а также обменялись опытом реализации программы "Крепкая семья".
 
Участники семинара отметили, что на территории Новосибирской области работа по решению проблем социального сиротства и семейного неблагополучия ведется эффективно. "Новосибирцам есть чем гордиться, - рассказала Л. Пепеляева. -  Так, например, по итогам 2007 года в Новосибирской области в 2 раза снизилось число детей, определяемых в детские дома, количество лишений родительских прав уменьшилось на 36%, а детская преступность снизилась на 32%".
 
Для справки. Программа реализуется в Новосибирской области второй год подряд. Большая работа была проведена на экспериментальных площадках. Ее результаты отмечены и на федеральном уровне. В сентябре в Москве прошло межрегиональное совещание по проекту "Крепкая семья", в рамках которого были награждены лучшие специалисты, задействованные в программе.
 
"Сейчас принято решение: распространить ее действие еще на два района – Болотнинский и Мошковский. И это – показатель успешности проекта. Предполагается, что в перспективе он охватит всю область" - отметила Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад