На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Как научить молодежь тратить и копить
 
ГТРК Новосибирск "Вести-Новосибирск" -  21.05.08
 
 
Корреспондент: "О том, как научить молодежь тратить и копить деньги, не погрязнуть в "долговой яме" и правильно откладывать на пенсию, будут говорить сегодня в Новосибирском государственном университете экономики и управления. Именно там стартовали "Дни финансовой культуры и экономического образования молодежи Новосибирской области", инициированные партией "Единая Россия". Сегодня состоялась научно-практическая конференция, цель которойвыработать ряд рекомендаций для составления областных программ по экономическому образованию молодёжи и предложения для общефедеральной программы".
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "Спрос на финансовые услуги растет, это естественно, поскольку растет уровень доходов. Людям уже недостаточно просто удовлетворять свои текущие потребности, они начинают задумываться о будущем, об обеспечении себя во время пенсии и обеспечении своих родственников. Однако реализовать эти задумки  мешает то, что сегодня уровень финансовой культуры остается сравнительно низким. За рубежом финансовое образование формировалось в течение десятилетий, как обращаться с банкоматом там знают и дети. В России пока все обстоит несколько хуже".
 
Корреспондент: "Представители власти, науки и просто студенты за круглыми столами обсудят вопросы формирования программы по повышению уровня финансовой культуры, организационно-методические аспекты и практические шаги, совершаемые в этом направлении. Они изложат свои предложения в резолюции научно-практической конференции. Завтра откроется второй день этого мероприятия. Для его участников будут работать мастер-классы, на которых они смогут узнать о современных подходах к системе финансово-экономического образования".
 
 

Версия для печати

« Назад