На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Сегодня в Новосибирске завершаются дни финансовой культуры и экономического образования молодежи в Новосибирской области
 
gorod54.ru - 22.05.08
 
Они проходят на площадке государственного университета экономики и управления. В числе организаторов – Новосибирское региональное отделение партии "Единая Россия", администрация Новосибирской области, региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Сибирском федеральном округе.

Вчера в рамках форума состоялась научно-практическая конференция, в которой приняли участие депутаты Новосибирского областного Совета, депутат Госдумы Лиана Пепеляева. С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор области Виктор Толоконский.

Конференция приняла резолюцию, в которой намечены меры по созданию системы финансового образования молодежи. В частности, предлагается ввести такую дисциплину в учебные программы школ, колледжей и вузов.

Заместитель председателя Новосибирского областного Совета депутатов, руководитель фракции "Единая Россия" в облсовете Юрий Алаферовский расценил эту задачу как срочную и общегосударственную. В комментарии для журналистов он заявил, что надо не только уберечь молодежь от новых финансовых пирамид, но и научить ее жить в новых рыночных условиях.

– Наша молодежь, обучаясь в вузах, получает фундаментальное образование, сказал Юрий Алаферовский. – А вот куда пойти с дипломом, с чего начать дело, молодые люди не знают. Надо помочь им, причем заняться этим делом срочно. Сейчас решением проблемы занялась "Единая Россия". Второго июня в Госдуме состоятся парламентские слушания по этому вопросу. И сегодня у нас появилась основа для дальнейших действий. Ее, конечно, предстоит дорабатывать. Но уже есть резолюция этой конференции. Мы сегодня заручились поддержкой администрации области, которая готова участвовать в этом деле. Губернатор четко сегодня заявил, что он готов дать поручения начинать работать с этой программой.

Но и само общество, считает Юрий Алаферовский, должно переориентироваться. Следует создать такие условия, чтобы молодые люди самостоятельно планировали свою жизнь, получали достойный заработок и обеспечивали свое благополучие.

Дни финансовой культуры завершились мастер-классами, которые провели ученые, представители финансовых и деловых кругов.

Версия для печати

« Назад