На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Учись считать смолоду!
 
 
"Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" № 27 – 23.05.08
 
Вчера в Новосибирске завершились дни финансовой культуры и экономического образования молодежи в Новосибирской области. Они проходили на площадке государственного университета экономики и управления. В числе организаторов — Новосибирское региональное отделение партии "Единая Россия", администрация Новосибирской области, региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Сибирском федеральном округе.
 
В рамках форума состоялась научно-практическая конференция, в которой приняли участие депутаты Новосибирского областного Совета, депутат Госдумы Лиана Пепеляева. С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Виктор Толоконский.
 
Конференция приняла резолюцию, в которой намечены меры по созданию системы финансового образования молодежи. В частности, предлагается ввести такую дисциплину в учебные программы школ, колледжей и вузов.
 
Вице-спикер облсовета депутатов, руководитель его фракции "Единая Россия" Юрий Алаферовский расценил эту задачу как срочную и общегосударственную.
 
— Наша молодежь, обучаясь в вузах, получает фундаментальное образование, — говорил Юрий Петрович. — А вот куда пойти с дипломом, с чего начать дело, молодые люди не знают. Сейчас решением проблемы занялась "Единая Россия". 2 июня в Госдуме состоятся парламентские слушания по этому вопросу. И сегодня у нас появилась основа для дальнейших действий. Ее, конечно, предстоит дорабатывать. Но уже есть резолюция конференции и заручились поддержкой администрации области, которая готова участвовать в этом деле.
 
Но и само общество, считает Юрий Алаферовский, должно переориентироваться. Следует создать такие условия, чтобы молодые люди самостоятельно планировали свою жизнь, получали достойный заработок и обеспечивали свое благополучие.
 
(По сообщению пресс-службы облсовета)
 

Версия для печати

« Назад