На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Награда от депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой для самых юных физиков

www.edinros.ru – 15.05.08

В Новосибирске состоялось закрытие V заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Он проходил с 21 по 27 апреля на базе Новосибирского государственного университета. Участниками олимпиады стали более 200 человек - победители или призеры четвертого окружного этапа Всероссийской олимпиады из 20 регионов России. Ребята собрались вместе, чтобы посостязаться в решении задач по физике.

Помимо официально-деловой части, организаторы приготовили культурно-просветительскую программу для юных физиков. Ребята смогли побывать в наиболее интересных местах Новосибирска, ознакомиться с учебными программами вузов города.
 
Торжественное закрытие олимпиады и награждение победителей состоялось в Доме ученых Академгородка.
Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева учредила специальные призы для самых юных участников олимпиады. Ими оказались Кирилл Ковалев и Дмитрий Миронов.
 
"Участие в интеллектуальных соревнованиях – это прекрасная возможность для ребят проявить себя, раскрыть свои дарования, продемонстрировать знания и умения. В России много талантливой молодежи, которую необходимо стимулировать и поощрять. Ведь поддержка одаренных ребят сегодня – это инвестиции в будущее. Выражаю слова благодарности наставникам юных талантов, их педагогам за самоотверженный труд и веру в своих воспитанников", - отметила Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад