На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Чемпионов определили в День Победы
 
www.edinros.ru – 15.05.08
 
В День Победы состоялся заключительный этап соревнований по пейнтболу среди школьников Кировского района Новосибирска. В нём приняли участие команды из школ № 192, № 41 и Лицея новых информационных технологий.
 
Мероприятие было организованно Фондом "Общее дело", депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой, Спортивным клубом "Патриот", а также местным отделением ВПП "Единая Россия" Кировского района и ТОС "Комсомольский".
 
По традиции в начале ребята продемонстрировали свои навыки в военно-строевой подготовке. Как отмечали зрители, не всем удавалась строевая ходьба, но с остальным школьники отлично справлялись.
 
Абсолютным лидером в перетягивании каната стала команда школы № 192 под названием "Сибирь". Удача не покидала их и в главном состязании – игре в пейнтбол. Успешная тактика, горячая поддержка болельщиков и умение работать сообща привели сибиряков к долгожданной победе.
 
"Второй год мы проводим турниры в Кировском районе. Благодаря всем, кто участвует в организации, они проходят успешно и становится настоящим праздником для школьников. Помимо других подарков победители получают шанс отстаивать честь района на II Сборе допризывной молодёжи Новосибирской области. Это мероприятие становится традиционным подведением итогов соревнований среди юных патриотов", - отметила Лиана Пепеляева.
 
Для зрителей и участников работала полевая кухня, все желающие могли полакомиться солдатской кашей и чаем. А после военно-спортивного турнира состоялся праздник с театрализованными представлениями песнями и танцами. Пришедшие на праздник ветераны заинтересованно наблюдали за непривычной игрой в пейнтбол, и кто-то отметил, что будь они помоложе - с радостью бы постреляли из маркеров. Такие торжества по случаю Дня Победы уже становятся для кировчан доброй традицией.

Версия для печати

« Назад