На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Подарки для героев
 
www.edinros.ru – 15.05.08
 
Накануне Дня Победы в Новосибирске прошла ещё одна акция, организованная депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой, Фондом ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ РФ "Антитеррор", а также спортивным клубом "Патриот" и посвящённая этому празднику. На этот раз памятные подарки получили ветераны системы образования Новосибирской области.
 
"Очень важно, чтобы все, кто пережил эту страшную войну, знали, что о них помнят, чтят их труд и доблесть. Победа – это заслуга всех людей того поколения, наших родителей, бабушек и дедушек, каждого, кто не сдался и делал всё возможное для Родины", - прокомментировала Лиана Пепеляева.
 
Фляжки со "100 граммами фронтовых" и благодарности от депутата развозили по адресами и вручали лично в руки. Супруга одного из участников войны пообещала подаренную фляжку разместить рядом с боевыми наградами мужа. А Иван Григорьевич Богданов рассказал гостям о том, что до их прихода он встречался с учениками школы, где раньше работал директором. Детям интересно всё: от солдатской формы тех лет до ранений и сражений. Эти мальчишки и девчонки знают, что благодаря Ивану Григорьевичу и миллионам таких как он, сегодня мы живём в свободной стране. Этот подвиг они не забудут никогда, а в будущем расскажут своим детям, что им посчастливилось беседовать с настоящим героем той войны.

Версия для печати

« Назад