На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Жители районов Новосибирской области вносят свои предложения об изменениях в федеральном законодательстве
 
www.edinros.ru – 15.05.08
 
С предложениями о внесении изменений в Федеральный закон о несостоятельности и банкротстве в части запрещения банкротства организации жилищно-коммунального хозяйства к помощникам депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой обратился один из жителей Черепановского района Новосибирской области. Он был одним из тех, кто пришёл на бесплатную выездную юридическую консультацию, организованную депутатом 13 мая в Черепаново.
 
В основном жителей района интересовали вопросы трудового законодательства: основания увольнения сотрудника, оформления трудовых отношений с работниками в результате смены собственника организации, пенсионного обеспечения. Кроме того, к юристам обращались с просьбой о правовой оценке составления договора.
 
Черепановский район находится на границе с Алтайским краем. Его экономика имеет индустриально-аграрную структуру. Предприятия, расположенные на территории района производят продукцию машиностроения (пожарные машины, электрокотлы), строительные материалы, продукцию переработки (молоко, колбасы, и т.д.). Сегодня администрация и муниципальные образования прилагают все усилия для сохранения объектов социальной и инженерной инфраструктуры. За последние годы велась большая работа по передаче объектов жилищно-коммунального хозяйства и соцкультбыта в муниципальную собственность. Численность населения района превышает 50 тысяч человек.
 
"Бесплатные выездные юридические консультации направлены на работу с населением сёл и городов, удалённых от областного центра. Большинству обратившихся удаётся помочь непосредственно на приеме, более сложные случаи рассматриваются позже в рабочем режиме. Все предложения рассматриваются и учитываются в моей дальнейшей практике", - отметила Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад