На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Главный символ Дня Победы
 
Радио "Слово" - 09.05.08
 
Корреспондент: "Сегодня вся страна отмечает один из величайших праздников в нашей истории – День Победы. Его главным символом навсегда останется  Московский военный парад. На протяжении 63-х лет на Красной площади по традиции собираются участники Великой Отечественной войны, руководители государства, политики, представители духовенства и деятели культуры, чтобы отдать дань российским вооружённым силам. В этом году в числе зрителей, на параде присутствовала депутат Государственной Думы от Новосибирской области Лиана Пепеляева. Своими впечатлениями она поделилась с нами по телефону".
 
Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "Поздравляю всех с Днём Победы!
 
Этот праздник стал поводом для гордости за свою страну уже для нескольких поколений россиян. Но отдельно хочется поздравить и поблагодарить тех, кто сражался за нашу свободу на фронте и в тылу. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны за подвиг, который вы совершили. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни!
 
Что касается парада, то, конечно, главным событием этого года, стал парад военной техники. Он состоялся впервые после 18 летнего перерыва. И это ещё одно свидетельство возрождения нашей страны. Весь праздничный парад состоял из трех частей: пешей, механизированной и воздушной. Пешую часть по традиции открыли знаменосцы, а затем прошли парадные расчеты Минобороны, внутренних и пограничных войск. Сегодня их бойцы были одеты в новую форму от Юдашкина. А затем на площадь вывели технику: танки, бронетранспортёры и даже ракетные комплексы. Мне было особенно приятно наблюдать за воздушной частью парада. Ведь в создании самолётов Су-27, они завершали парад техники, принимал участие мой отец".

Версия для печати

« Назад