На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Бесплатные советы юристов для жителей Колыванского района
 
Колывань ТВ – 30.04.08
 
Корреспондент: "В нашем районе вчера работала юридическая консультация, организованная депутатом Государственной Думы Лианой Витальевной Пепеляевой. Юристы бесплатно давали советы колыванцам. Всего на прием обратилось около 20 человек. Они получили консультации по вопросам принятия наследства, перерасчета пенсии, предоставления льгот, оформления недвижимости, проведения законной процедуры банкротства предприятий.
 
Зачастую граждане не только плохо осведомлены о своих правах, но и не знают, как обратиться в ту или иную инстанцию. В рамках приема юристы помогали составлять заявления и объясняли порядок обращений в органы власти.
 
Как пояснили помощники Лианы Витальевны Пепеляевой, бесплатные выездные консультации для жителей районов Новосибирской области проходят регулярно. В среднем три раза в месяц помощники Лианы Витальевны выезжают в различные районы и консультируют граждан. Недавно прием проходил в Багане, следующий планируется провести в Черепановском районе. На многие вопросы можно ответить на месте. Но если ситуация сложная, необходимо направлять запросы в различные инстанции, помощники принимают письменные обращения граждан и передают их Лиане Витальевне. По каждому такому обращению ведется отдельная работа и обязательно дается ответ".

Версия для печати

« Назад