На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

С победой, Мария!
 
"Трудовая правда" № 43-45 – 11.04.08
 
Мария бурлак, ученица 10- го "Б" класса КСШ № 1, юнкор творческого объедения этой школы, стала победительницей областного конкурса "Письмо полярникам". Он был объявлен в начале учебного года департаментом образования администрации Новосибирской области, областным центром информационных технологий при поддержке депутата Госдумы л. В. Пепеляевой, Новосибирского регионального отделения пратии "Единая Россия" и областного отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание". Участие в нем решились принять лишь несколько школьников из нашего района.
 
Ребята прочли немало книг о самых суровых местах планеты. Вечной мерзлоте и исследованиях, которые проводят российские полярники в Антарктиде. Писали они о преклонении перед мужеством этих людей и о том, что слишком скупы сведения, которые можно почерпнуть в рамках учебной программы. Эти письма уже отправлены полярникам, для которых дороги все вести с "Большой земли", а уж письма детей и подростков со словами искреннего уважения и восхищения – вдвойне.
 
А Марию ждет награда за первую большую победу – Диплом лауреата и цифровой фотоаппарат, которые вручат ей в областном центре информационных технологий. Уверены, что и в конкурсе юнкоров "Журналина" Маша сумеет показать себя.

Версия для печати

« Назад