На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Картины ко Дню Победы
 
edinros.ru - 22.04.08
 
До 9 Мая почти три недели, но мероприятия, посвященные этой дате, уже начались. Так, в Новосибирске проходит выставка работ студентов-художников, организованная в преддверии Дня Победы депутатом Государственной Думы РФ, членом партии "Единая Россия" Лианой Пепеляевой и Фондом ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ РФ "Антитеррор". В экспозиции представлено 20 работ студентов Института искусств Новосибирского государственного педагогического университета.
 
"Для любого лечебного учреждения важна атмосфера, и я надеюсь, что с помощью картин она станет еще более уютной, – говорит Лиана Пепеляева. – Очень приятно, что ребята с энтузиазмом откликнулись на наше предложение и приняли активное участие в подготовке выставки. Изюминка этого мероприятия еще и в том, что картины написаны совсем недавно, на некоторых даже не успела высохнуть краска. При этом уровень исполнения достаточно высокий". По мнению депутата, молодые таланты нужно поощрять, ведь не исключено, что ребята, которым сегодня по 20 лет, оставят яркий след в российской живописи.
 
Пока выставка проходит в Областном госпитале ветеранов войн, но это лишь начало. Скоро картины переедут в выставочный комплекс "Сибирская Ярмарка", а затем будут вручены в подарок ветеранам Великой Отечественной войны. Кстати, сцены на них изображены мирные – в основном это пейзажи.   

Версия для печати

« Назад