На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Рост бизнеса на законных основаниях
 
"Вечерний Новосибирск" № 61 – 03.04.08
 
Бизнес в России развивается так же активно, как и вся экономическая система страны. На сегодняшний день некоторым новосибирским компаниям удалось завоевать не только российский рынок, но и выйти на зарубежный. Но зачастую разрастание бизнеса оборачивается неприятностями для самих предпринимателей: от проблем с налогами до рейдерских захватов. Недавно в нашей стране был принят закон, направленный на регулирование деловых отношений при консолидации бизнеса.
 
О его применении говорилось 28 марта в Новосибирске на практической конференции "Проблемы применения законодательства о поглощении и вытеснении", организованной международной юридической фирмой "Арцингер и партнёры", журналом "Корпоративный юрист" и издательством Wolters Kluwer.
 
В мероприятии приняли участие как новосибирские предприниматели, так и представители государственной власти, в том числе заместитель председателя комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева. "Проведение таких мероприятий имеет большое значение для выведения нашего рынка на уровень цивилизованных стран", - отметила депутат.
 
Представители бизнеса смогли узнать о том, как применяются на практике нормы нового корпоративного законодательства, как это происходит в других странах, как определяется стоимость ценных бумаг и о способах решения других проблем, связанных с выходом на новый рынок.
 

Версия для печати

« Назад