На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В новый созыв со старыми друзьями

edinros.ru - 28.03.08

Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Лиана Пепеляева посетила с рабочим визитом Болотнинский район Новосибирской области. Программа пребывания была очень насыщенной. Вначале депутат побывала на финале районного конкурса "Учитель года 2008". Это ежегодное мероприятие призвано поощрять талантливых педагогов. В финале каждый номинант представлял самопрезентацию. Учителя пели, танцевали, разыгрывали сценки. Победителем конкурса стала учительница биологии из села Варламовка Маргарита Егорова.

Следующим пунктом назначения стал Болотнинский педагогический колледж. Лиана Пепеляева присутствовала в качестве почётной гостьи на Областном смотре художественной самодеятельности среди средне-специальных учебных заведений профобразования. Учащиеся колледжа подарили ей песню о родном крае. Ребята хорошо знают депутата, ведь она неоднократно бывала здесь, и в этот раз приехала, чтобы пожелать им удачи.

Затем состоялось подведение итогов акции "Книга селу", организованной Лианой Пепеляевой и администрацией Болотнинского района. Депутат наградила подарками и благодарностями участников проекта, которые сдавали книги для сельских библиотек. В свою очередь болотнинцы отметили полезность мероприятия. Они с радостью откликнулись на просьбу поделиться своей литературой с читателями сельских библиотек, фонды которых не пополнялись уже очень давно.

В завершение визита Лиана Пепеляева провела личный приём граждан. Большинство обратившихся волновали правовые вопросы, касающиеся реализации прав граждан на пенсионное обеспечение, оформления наследства, семейного права, выплат компенсаций по вкладам в Сберегательном банке РФ и др. В это же время в Болотном работала бесплатная выездная юридическая консультация, организованная депутатом. К помощникам Лианы Витальевны обратились 57 человек.

"С администрацией Болотнинского района мы сотрудничаем уже давно, некоторые проводимые совместно мероприятия стали традиционными. А сегодня мы обсудили планы на будущее и новые направления в нашей работе, в том числе касающиеся партийных программ "Единой России", - отметила депутат.


Версия для печати

« Назад